Погибший от голода годовалый ребенок был брошен матерью
Мать редко навещала годовалого ребенка, за которым присматривала пьяная няня и который умер истощения. Об этом ИА «Невские новости» рассказала жительница петербургского дома, где скончался малыш.
По словам Виктории, последние несколько месяцев детская коляска стояла в подъезде. Это значит, что ребенок находился в квартире, хотя его не было слышно.
Жильцы дома не раз обращались в правоохранительные органы и рассказывали о том, что мальчик находится вместе с пьющими людьми. Однако в полиции на эти заявления никак не отреагировали.
О смерти маленького мальчика стало известно 29 января. В одной из квартир в доме на Кронштадтской улице Санкт-Петербурга было найдено тело полуторагодовалого ребенка.
По предварительной информации, смерть наступила в результате сильного истощения. Мама мальчика, 31-летняя петербурженка, не заботилась о нем. Все заботы о малыше она передала подруге, которая постоянно выпивала.
Правоохранители собирались допросить няню малыша, но она скончалась прямо в отделении полиции. Женщина находилась в состоянии крайне сильного алкогольного опьянения.