Почти 90% москвичей поддержали программу «Моя улица»
-
Продолжение программы «Моя улица» в Москве поддерживают 86% горожан. О данных опроса Центра политических технологий рассказал руководитель организации Борис Макаренко, сообщил ТАСС.
Опрос был проведен на тему отношения москвичей к программе благоустройства «Моя улица». Горожане были поделены на три группы: жители центра столицы, приезжающие в центр города из отдаленных округов и редко приезжающие в ЦАО граждане. Оказалось, что 60% жителей Москвы почти не бывает в центре столицы.
О самой программе «Моя улица» знают 56% опрошенных. По словам Макаренко, это не значит, что москвичи не видят и не знают о благоустройстве, просто не ассоциируют «Мою улицу» с происходящими в городе процессами. За продолжение программы высказались 86% респондентов, а против — 8%.
Около половины опрошенных считают, что в результате благоустройства город станет удобнее для людей. А 22%, в основном молодежь, сказали, что столица постепенно превращается в современный город.
Больше всего программу «Моя улица» поддерживают пользователи портала «Активный гражданин» — более 85% человек поддерживают проект.
Исследование проводилось с 25 марта по 5 апреля 2017 года методом уличного анкетного опроса жителей Москвы. Было собрано порядка 1,6 тысячи анкет.
В рамках программы благоустройства в 2017 году будут приведены в порядок 80 городских территорий. В текущем году в программу входят улицы, въездные группы и крупные площади. Планируют высадить 4,5 тысячи деревьев и почти 100 тысяч кустарников.
Целью программы создатели называют превращение города в комфортную и привлекательную для москвичей и гостей столицы территорию.
Ранее в столице уже начался основной массив работ. Пиковый период работ придется на июнь-июль. Власти обещают не перекрывать улицы надолго. Читать далее>>