Пьянство за рулем станет уголовно наказуемым с 1 июля

-

1 июля 2015 вступают в силу изменения в законодательстве, за вождение в нетрезвом виде водителей будут привлекать к уголовной ответственности. Документ предлагает применение норм Уголовного кодекса (УК) РФ в случае повторного управления в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

"Причем повторно будет считаться нарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, так и отказ водителя от прохождения освидетельствования", начальника отдела исполнения административного законодательства ГИБДД Московской области Максим Волнухин.

Сейчас наказание за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем до двух лет.

10 марта в рамках рейда "Нетрезвый водитель" полицейские патрулируют наиболее проблемные участки трасс, где чаще всего фиксируются подобные нарушения. Вместе с ними в рейд отправился и наш телеканал. Подробности в сюжете.

Читайте также: