Первый студенческий показ мод прошел в Орехово-Зуево
-
Студенты орехово-зуевского филиала Московского университета технологий и управления имени Разумовского впервые представили свои дипломные и курсовые проекты, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Модные коллекции были отмечены международным жюри. Главный акцент в своих дизайнерских работах выпускники университета сделали на исконно русских мотивах.
Так, были представлены современные коктейльные платья со вставками орнамента павловопосадского платка, осовремененные костюмы казаков с отделкой из кожи и коллекция платьев из полульняных тканей. Были и новые молодежные направления. Автор-дизайнер Наталья Рындя уверена – за такими костюмами будущее.
"Это новое веяние в отделке с использованием фурнитуры. В жилетке использованы накладные карманы, которые сшиты из джинсы. На спинке сделан коллаж – Билл Гейтс. Я просто предлагаю новые решения, как это можно сделать, а выбор – за молодежью", – сказала дизайнер.
Еще одно направление деятельности молодых дизайнеров из Орехово-Зуево – исторические костюмы, а также куклы. Одна пара таких кукол была сделана студентами и побывала во многих странах за рубежом, конкурсах она имела огромный успех.
"Помимо исторического костюма мы еще создавали и куклы. Это такая двойная работа, которая была высоко оценена международным жюри. Мы отсылали эти работы в Португалию, они были в Берлине и последнее первое место нам присвоили в Варшаве", – сообщила директор орехово-зуевского филиала МГУТУ им. Разумовского Анна Быковская.
Сейчас университет борется за грант министерства образования. Идея этой коллекции в том, чтобы в магазинах было больше кукол не в вечерних платьях, а в исконно русских нарядах.
Напомним, филиал Московского государственного института международных отношений (МГИМО) заработает в Одинцове с сентября 2015 года. В качестве подмосковной площадки для знаменитого вуза был выбран Одинцовский гуманитарный университет. Читать далее>>