Педагог Ахмадуллин призвал не дарить учителям алкоголь и парфюм
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0zNjA2ODU3OTItMTc4Nzc1NTI5NjA3My01NjFkOWUxZWE3OTBjX1VGM21mVnEuanBn.webp?w=1920)
Педагог-психолог Шамиль Ахмадуллин назвал подарки, которые могут поставить учителя в неловкое положение 1 сентября, сообщает RT.
Ахмадуллин посоветовал не покупать учителю огромные букеты. Если каждый ученик подарит цветы, педагогу будет сложно разместить и увезти несколько десятков букетов.
Специалист также рекомендовал отказаться от алкоголя: такой подарок не связан с работой учителя и может поставить его в неловкое положение. Не стоит выбирать косметику, парфюм и одежду, поскольку эти вещи зависят от личного вкуса.
Ахмадуллин добавил, что у опытных педагогов обычно уже много кружек, статуэток, ручек и других сувениров с профессиональной символикой. Он предостерег от слишком дорогих подарков, которые могут создать ощущение обязательства.