Парашютисты из Серпухова намерены установить новый мировой рекорд
-
Новый рекорд России в вингсьюте намерены установить парашютисты под Серпуховым. 45 экстремалов совершили уже несколько попыток. Прежде чем подняться в небо, вингсьют-пилоты каждую деталь отрабатывают на земле. Цель - собрать в воздухе крылатую стаю из 45 человек. Пока же рекорд России - фигура из 36 экстремалов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
"В самом начале треугольника у нас очень, очень ответственное место – их задача быстро подойти и занять свое место. Задача тех, кто стоит по центру – строго выдерживать центр, создавая удобные комфортные условия для тех, кто летит за ними", - сказалаорганизатор вингсьют-формации Елена Агеева.
Для этой команды потребовалось три самолета, которые за несколько минут набирают высоту в 4 с 4,5 тысячи метров. Вингсьют-пилота отличает специальный костюм с крыльями. Эта аммуниция и позволяет ему оставаться в свободном падении до трех минут и лететь не только вниз, но и горизонтально.
"Когда все работают на единый результат, т.е. есть рекордная работа – это твой личный рекорд. Здесь же от действия каждого зависит общий конечный результат. И в этом абсолютная уникальность", - сказал участник вингсьют-формации Валерий Розов.
Вместе со спортсменами формацию обязательно сопровождает оператор. Именно он должен зафиксировать рекорд. На специальном шлеме установлены две камеры и фотоаппарат.
Для того, чтобы побить рекорда страны у спортсменов остается еще несколько попыток. Прыгать они планируют до конца недели.
Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 82-летний житель Подмосковья отметил свой день рождения прыжком с парашютом. Смотреть видео>>