Парад в честь юбилея Победы отменили в Севастополе
Парад к 80-летию Победы не станут проводить в Севастополе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzE5NDQ5NDMxNzEtMC05OC0zMjk0LTE5NTEtMTkyMHgwLTgwLTAtMC02YTAzNDhmYTgzNmRjNWZkMGE4ZDk3NGNhNmJmYzlmZS5qcGc.webp?w=1920)
В Севастополе не станут проводить военный парад к 80-летию Победы 9 мая. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил губернатор Михаил Развожаев, его слова привело РИА «Новости».
«В этом году парада Победы не будет», — заявил он.
Развожаев подчеркнул, что решение уже согласовали с Минобороны РФ.
«Организаторам известен график мероприятий, которые 9 Мая будут проводиться в городе, но по понятным причинам публиковать его не будут», — сказал губернатор.
Также он уточнил, что в Севастополе состоится онлайн-акция «Бессмертный полк», запланированы праздничные концерты и возложение цветов во всех муниципалитетах. Военные парады в целях безопасности не проводят в Севастополе с 2023 года.
Также ранее стало известно, что в Саратовской области также отменили парад и салют ко Дню Победы. Губернатор Роман Бусаргин назвал решение правильным с точки зрения безопасности.