Отказываться от вегетарианства надо правильно

-

Героиня сюжета Маргарита родилась в семье вегетарианцев и никогда не пробовала мясо. 22 года девушка заменяла животный белок растительным.

"Сейчас решила заняться спортом, поэтому нужен белок, соответственно нужно есть мясо. Решила попробовать, вдруг понравится", - рассказала Маргарита Лукичева телеканалу "360 Подмосковье".

Покончить с вегетарианством было решено в День здорового питания. На "Фестивале еды" можно найти блюдо из любых продуктов, но при этом полезное и вкусное.

"Полезно — это не значит что-то вареное, слизкое. Это — вкусно, это море ароматов, море специй. Такая страсть, которая должна вылиться во что- то необычайно вкусное, отчего должны течь слюнки. Это и есть здоровое питание", - заявляет руководитель фестиваля Ксения Ефремова.

Гости могли принять участие в дегустации блюд, приготовленных лучшими поварами столицы. Среди них - Василий Емельяненко и Иван Мазурин. Юных поварят учат печь булочки и круассаны.

Для детей были организованы викторины и мастер-классы. Впервые под одной крышей собрались практически все производители здорового питания.

Для нашей героини из всего представленного ассортимента подошел лишь блинчик, и даже не с мясом, а с ветчиной. Впрочем, как утверждают диетологи, мясо нужно вводить в ежедневный рацион постепенно.

"От дозировки очень многое зависит. Главное – умеренность. Небольшой кусочек мяса обязательно в сочетании с овощным гарниром позволят человеку получить, быть может, новый вкус и полезные компоненты", - дала совет зрителям "360 Подмосковье" диетолог Маргарита Королёва.