«Определенная фиксация изменений». Александр Музыкантский — о сносе памятников
Бывший заместитель председателя исполкома Моссовета, один из организаторов демонтажа памятника Дзержинскому Александр Музыкантский рассказал Daily Storm, что разрушение памятников фиксирует политические изменения в жизни страны.
«Это определенная фиксация изменений. Шел по площади, стоит памятник Дзержинскому. Через три дня идешь — нет памятника. Значит, что-то изменилось», — заметил собеседник издания.
Он напомнил, что смена эпох всегда сопровождалась сносом памятников. По его мнению, политикам надо ставить меньше монументов, и тогда их будут меньше сносить. Музыкантский обратил внимание на памятник Пушкину, который никто не собирается трогать.
«Также и в США — при изменении взглядов на политику будет желание застолбить это изменение», — добавил он.