Около 70 медицинских учреждений отремонтируют в Крыму в этом году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xLzE5MTg2OTE4NDAtMC0wLTMwODYtMTczNi0xOTIweDAtODAtMC0wLWE3MTU0YmRjODY2MDZlM2MzMGIzMzQzOWU0Y2I3ZWM1X0dxQVkzc3ouanBn.webp?w=1920)
Начальник Главного управления по выполнению национальных проектов аппарата Совета Министров Крыма Дарья Попова в беседе с «Радио Крым» рассказала о планах обновления инфраструктуры здравоохранения полуострова в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Попова отметила, что в этом году запланировано проведение капитальных ремонтов в 70 медицинских учреждениях. В каждом регионе и муниципалитете откроются либо врачебные амбулатории, либо фельдшерско-акушерские пункты. Также планируется строительство больниц и поликлиник.
Помимо этого, в медицинские учреждения Крыма поступят около 250 единиц современного медицинского оборудования.