Около 200 человек участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию в Химках

-

Порядку 200 человек приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию "Осенние тропинки", которые проходили в химкинском парке "Дубки". Об этом со ссылкой на старшего тренера по спортивному ориентированию и начальника дистанции Сергея Черных сообщил сайт газеты "Химкинские новости".

"Сегодня наша КДЮСШ имени А.П. Горелова провела соревнования по спортивному ориентированию для учащихся городского округа Химки. В них участвовали ребята из 18 школ округа - это порядка 200 человек. За 30 секунд до старта им выдавалась маршрутная карта для выбора вариантов пути. У всех участников на руке браслет с чипом для того, чтобы они отметились на каждом контрольном пункте. Если был пропуск - штраф дополнительные пять минут", - заявил Черных.

Напомним, туристический слет "Классные игры" объединил семь детских домов Подмосковья в Одинцовском районе. Дети приняли участие в эстафетах, спортивном ориентировании, приготовлении походных обедов, а под конец даже спели песни под гитару у костра. Подробнее о том, какие испытания прошли воспитанники детдомов, смотрите в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>