Новый корвет «Гремящий» спустили на воду в Санкт-Петербурге
-
Корвет «Гремящий», который строится для Военно-морского флота, спустили на воду на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, сообщило РИА «Новости».
Сегодня мы производим спуск боевого корабля с новейшими комплексами вооружения — начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников.
Корвет должен поступить на службу до конца следующего года, в августе корабль ожидают швартовые испытания. В ходе испытаний продолжатся работы по достройке корвета, на «Гремящем» оборудуют жилые, санитарно-бытовые помещения, камбузы, обустроят изоляцию.
На «Гремящем» устанавливают современные ракетный, зенитный и артиллерийский комплексы. Осенью на корабль должен заселиться экипаж, а в начале 2018 года пройдут ходовые испытания.
Строительство первого российского вертолетоносца «Прибой» специалисты оценили в 40 миллиардов рублей. Корабль будут строить в течение пяти лет. Читать далее>>