Новую национализацию активов украинских олигархов анонсировали в Крыму
Константинов анонсировал новую национализацию активов украинских олигархов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3NjcmVlbnNob3QtMS1waG90b2FpZGNvbS1ncmV5c2NhbGVfc0NreUk1Yi5qcGc.webp?w=1920)
Власти Крыма намерены принять новые меры по национализации активов украинских олигархов на полуострове. Об этом РИА «Новости» рассказал глава местного парламента Владимир Константинов.
С осени 2022 года парламента Крыма принял ряд решений о национализации имущества некоторых украинских олигархов и политиков, совершающих недружественные действия против России и связанных с киевским режимом. Специальная антитеррористическая комиссия занимается работой по выявлению таких активов.
«Сейчас мы ожидаем решения по нескольким объектам. Работа комиссии по выявлению имущества украинских юридических и физических лиц на данный момент продолжается», — сказал он.
Ранее Константинов заявил, что у России есть все основания признать киевский режим террористическим. По его словам, основания гораздо более основательные, чем просто материальный ущерб.