Никто из потерпевших не пришел на заседание по избранию меры пресечения обвиняемым в деле о пожаре в Кемерове
-
Напомним, арест по делу о пожаре в торговом центре грозит разработчику противопожарной системы торгово-развлекательного комплекса Игорю Полозиненко, а также Александру Никитину, который монтировал противопожарную систему,
Техническому директору сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Георгию Соболеву продлили срок задержания на 24 часа. Меру пресечения ему вынесут 28 марта в Кемеровском суде.
Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» вспыхнул в воскресенье, 25 марта. При пожаре погибли 64 человека. Более 60 пострадали. Ранее стало известно, что при пожаре погиб 41 ребенок. После ЧП в Кемерове возбудили уголовное дело. Среди возможных причин пожара эксперты называют дешевые отделочные материалы, перегрузку электросети, халатность ответственных лиц при проведении пожарных проверок, а также взрыв аппарата с поп-корном. Среди всех возможных версий эксперты не рассматривают версию террористического акта. Вечером 26 марта президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово. Глава государства выразил соболезнования и заявил, что когда он думает о погибших детях, ему «хочется не плакать, а рыдать». Президент России предложил не «назначать» сгоряча виновны, а в начале разобраться в произошедшем. Указом президента в стране 28 марта объявлено национальным днем траура.