Набережную реки Купелинка благоустроят в Видном. Что изменится?
В Видном благоустроят набережную реки Купелинка. Работы проведут для создания зон отдыха для местных жителей. Обновление набережной — это первый этап благоустройства этой территории.
В рамках первого этапа будет сделан ремонт пешеходной дорожки, также ее расширят и закольцуют, сделают удобные спуски к набережной. Помимо этого, создадут зоны отдыха для детей и выгула собак. Благодаря инициативному бюджетированию построят амфитеатр.
Проект одобрил глава округа Валерий Венцаль. Общая стоимость проекта — 15 миллионов рублей, плюс три миллиона рублей из инициативного бюджетирования.
По закону 10% на реализацию проекта в рамках инициативного бюджетирования должны были уплатить жители. Решением общего собрания жителей управляющая компания из доходов за аренду общего имущества внесла 300 тысяч рублей.
Благоустраивать территорию начали порядка трех недели назад. В ноябре первый этап работ завершится. И есть хорошие шансы, что территория станет не только ухоженной, но и экологически чистой.