На наживку из праха друга рыбаки поймали 80-килограммового карпа

-

Британский рыбак Рон Хоппер завещал свой прах друзьям с разрешением сделать из него наживку и порыбачить в Таиланде. Друзья скончавшегося рыбака поймали рекордного 80-килограммового карпа на прах Хоппера. Об этом сообщили Вести. Ru.

Три заядлых рыбака собирались отпраздновать уход на пенсию в Таиланде. Сразу после этого Хопперу поставили диагноз - рак печени. Ему оставалось жить пару недель, и его друг Пол Фэйрбрасс  предложил сделать из его праха наживку. Мужчина согласился "пустить себя на корм рыбам" и пожелал друзьям "оторваться за троих".

После смерти мужчины его тело кремировали. Часть праха досталась его супруге, остальную забрали его друзья. Рыбаки перевезли прах в Таиланд, где из него сделали шарики для прикормки рыб. Полученную прахосодержащую наживку друзья решили назвать "Пурпурный Ронни".

"Сначала мы поймали на эту наживку несколько мелких рыбешек, однако знали, что способны на большее. В итоге начало клевать, и мы зацепили самого крупного сиамского карпа, обитавшего в том водоеме. Он весил почти 80 килограммов", - сказал Пол Фэйрбрасс.

Пенсионеры пытались выудить рыбу три часа. Второй друг скончавшегося рыбака Клифф Дейл признался, что не верит в Бога, однако в момент рыбалки он был уверен, что Рон находился рядом.