На концерте, посвященном Крыму, собралось около 60 тысяч человек

-

В России отмечают годовщину присоединения Крыма – 18 марта 2014 года подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Одна из главных площадок празднования – Васильевский спуск. Там проходит грандиозный праздничный концерт "Мы вместе", на котором собралось от 45 до 60 тысяч человек, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

У кремлевских стен выступили Григорий Лепс, Лариса Долина, Александр Маршал, Трофим, группа "Любэ", участники телепроекта "Голос" и другие музыканты. Концерт начался около 13:00, но люди начали стягиваться сюда задолго до начала. Движение транспорта в центре Москвы было ограничено.

Васильевский спуск, мост и набережные были заполнены людьми. Над площадью реяли флаги России и Крыма. Между выступлениями артистов на сцену выходили депутаты Госдумы. Специально ради этого концерта они закончили пленарное заседание на два часа раньше. Ожидается, что к митингующим выйдет и глава государства Владимир Путин.

По предварительным данным, на концерт собрались от 45 до 60 тысяч человек, и люди продолжают прибывать.

Напомним, годовщина присоединения полуострова Крым к России будет праздноваться по всей России в течение недели. В Московской области, для которой Крым побратим и подшефный, пройдут сразу несколько знаковых мероприятий. В Пушкинском районе несколько сотен человек примут участие в флешмобе, приуроченном ко Дню воссоединения полуострова с Россией.  В городском округе Балашиха завтра 18 марта на 17 часов был намечен праздничный концерт "Мы вместе".