На «Госуслугах» будет отражаться электронная медицинская карта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE5OTMxMDM0NjQtMC0wLTMwNzItMTcyOC0xOTIweDAtODAtMC0wLTA4OTc4YTRiZWQ5YmVkZDUyZTMyZDcxYmQyMzdmNzVmXzhnemhDRHQuanBn.webp?w=1920)
Электронная версия медкарты пациента появится в личном кабинете на «Госуслугах». Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, его процитировала «Российская газета».
«Электронная история болезни, возможность получить медицинские заключения на портале государственных услуг в личном кабинете — это удобства для населения», — сказал он.
По словам Мурашко, такие меры позволят людям не ходить в поликлинику только за результатами анализов. Все рекомендации, справки и выписки также должны приходить на портал — это быстро и комфортно.
Он подчеркнул, что финансирование работ по обновлению системы здравоохранения продолжается в рамках национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
Ранее академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что норматив в 15 минут продолжительности приема у врача нужно пересмотреть. Он отметил, что случаи бывают разные и временные рамки отличаются.