На 19% выросла зарплата медиков Павлово-Посадского района

-

Заработная плата медсестер в Павлово-Посадском районе выросла на 19% в 2014 году и составила свыше 32 тысяч рублей в месяц, сообщается на сайте правительства Московской области. Оплата труда врачей также повысилась – на 16% и составила более 55 тысяч рублей ежемесячно.

Шесть врачей района получили служебное жилье, семи врачам правительство компенсируется выплаты по аренде жилья. Это делается в целях закрепления медицинских кадров. Также в 2014 году в Павлово-Посадском районе приняли на работу 18 врачей, в том числе пять молодых специалистов.

Напомним, в Шаховском районе также были приняты на работу в центральную больницу восемь врачей (терапевты, педиатры, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог, стоматологи, врач лабораторной диагностики) и семь медсестер. В работе по привлечению специалистов в медучреждения делается упор на обучение собственных кадров. Студентам медицинских вузов и училищ, которые намерены работать в Шаховском районе, оказывается социальная помощь. Также потенциальным работникам больницы предоставляются целевые направления в вузах.

Власти Подмосковья намерены поддержать медицинских работников региона. Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в Московской области не будут сокращать врачей в рамках оптимизации. Об этом заявила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, которая курирует социальный блок.

"Мы не сокращаем ни одного медика, ни одного воспитателя, ни одного учителя. Мы проводим работу в рамках сокращения административно-управленческого аппарата. Это не касается врачей, это касается заместителей главного врача", - отметила Забралова.