Мускулистые овчарки вышли на защиту ПМЭФ. Но гости их просто затискали
Полицейские овчарки бельгийской породы «Малинуа» обеспечивают безопасность проведения ПМЭФ‐2018. А гости форума их гладят и тискают. Видео с места мероприятия опубликовал «360».
На кадрах видны две короткошерстные собаки рыжеватого оттенка. Они не слишком крупные, достаточно гибкие и мускулистые. Собаки с темными мордашками отличаются повышенной выносливостью. У «Малинуа» отличное обоняние, их нос работает постоянно. Они имеют множество схожих характеристик с породой немецкой овчарки, однако все же отличаются.
В наше время «бельгийцы» очень много работают. Их привлекают к дежурству многие силовые ведомства, как правило, служат в армии и полиции. Эти собаки разыскивают подозрительные предметы, людей, химические вещества и т.п. Более того, отлично справляются с ролью поводырей.
Ранее очевидцы сообщили в соцсетях, что грустный пес долгое время ездит в трамваях по Красноярску в поисках хозяина. Первое упоминание о нем появилось еще 13 мая.