Москву украсят плакатами с изображением знаменитых жителей столицы ко Дню города
-
К 870-летию столицы в Москве начали развешивать праздничные плакаты, пишет официальный портал мэра и правительства города. Всего на улицах появится более тысячи подобных постеров.
На большинстве плакатов изображены известные москвичи, в том числе писатели Александр Островский и Борис Пастернак, театральный режиссер Константин Станиславский, балерина Майя Плисецкая и другие знаменитости.
Москве подарят 128 парков на день рождения
Размещаемые изображения поделены на семь тем: «Москва покоряет», «Москва изобретает», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва открывает» и «Наши победы».
Вдоль столичных дорог планируется вывесить 500 плакатов размером три на шесть метров. Еще столько же, но уже меньшего формата появятся на остановках общественного транспорта и печатных киосках. Десять поздравительных крупноформатных конструкций наружной рекламы установят на МКАД и ТТК. 50 щитов разместят над эскалаторами в метро, а в вагонах столичной подземки — 500 стикеров.
Завершится работа по установке плакатов к началу сентября.
В День города столицу также украсят 2,5 тысячи тематических флагов. Точная программа проведения празднования пока остается неизвестной. Читать далее>>