Москвичку дважды ограбили в одном и том же отделении "Почты России"

-

Москвичку дважды ограбили в отделении "Почты России" на улице Кржижановского. Как сообщил телеканалу "360" адвокат потерпевшей Алексей Кузнецов, женщина уже написала заявление в полицию, по факту преступления возбуждено уголовное дело. 

"Она постоянно ходит в одно и то же отделение почты. В этом отделении у нее уже второй раз крадут вещи. Первый раз у нее украли документы, видимо, вор, все проверил и поняв, что там денег нет, все назад подбросил. Кто-то написал ей на телефон, что ее документы найдены. Она две тысячи этому человеку дала, все вернула. Это было в конце прошлого года", - сообщил адвокат.

Недавно женщина пошла в это же отделение, чтобы получить посылку, и ее снова обокрали. На этот раз сумма ущерба составила тысячу долларов. 

"Она обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело, она написала претензию на Почту России, там ответили, что камеру устанавливают", - сказал собеседник телеканала "360".

Потерпевшая объяснила, что не может не ходить в это отделение, так как ей постоянно присылают посылки по месту жительства. После первой кражи москвичка старалась охранять свои вещи, однако это не помогло избежать второго ограбления. По словам потерпевшей, ее толкала неизвестная женщина. Вскоре москвичка обнаружила пропажу денег.

"У нее претензия к Почте России, потому что она не дает безопасность людям, которые находятся в этом отделении. <…> У нее закрались такие мысли, потому что отделение одно и то же, операционист один и тот же. И когда в первый раз ей вернули документы, то их якобы нашли там, где сотрудники отделения находятся, а не там, где люди. У нее мысли, что или кто-то наводит, или они совместно работают", - сообщил Кузнецов. 

Телеканал "360" пока не располагает официальным комментарием "Почты России".