Москвичи голосуют за способ подключения к общественному Wi-Fi

-

Жители Москвы смогут выбрать способ подключения к общественному Wi-Fi, соответствующий опрос размещен на сайте проекта "Активный гражданин", сообщается на сайте проекта.

Напомним, что с августа 2014 года изменились правила доступа в интернет в публичных местах. Теперь перед использованием общественной беспроводной сети, необходимо пройти авторизацию.

"В связи с этим Москва предлагает пройти процесс авторизации несколькими, максимально удобными и простыми для горожан способами", - говорится в сообщении.

Москвичам предлагают выбрать из четырех вариантов: авторизация по номеру мобильного телефона (смс-аутентификация), с помощью логина и пароля проекта "Активный гражданин", по логину и паролю московского портала госуслуг или по номеру социальной карты москвича.