Мошенники наживаются на пропавших детях в интернете
-
Мошенники наживаются на пропавших детях в интернете, сообщил телеканал «360». Многие из объявлений о розыске в сети оказываются подделкой.
Злоумышленники меняют информацию на ориентировках, созданных для поиска детей — затирают телефоны, отмечают другой город и другую дату и просят сделать репост. Нажива на «кликах» — главная цель.
Весь интернет на сегодняшний день, почти 99%, за редким исключением, это экономика трафика и ссылок. То есть, продается то, что можно продавать. Можно продавать товар, а можно продавать трафик, который приводит туда, где продается товар. Переход по ссылке может стоить от 10−50 копеек до пяти рублей, в зависимости от бизнеса. И если тысяча человек, то, грубо говоря, мы имеем 50 тысяч рублей за размещение одного поста — Павел Коротин, SMM-специалист.
Во избежание помощи мошенникам перед публикацией репоста с информацией о пропаже и розыске человека рекомендуется тщательно ее проверять.