Мобильное приложение для собак появилось в России
-
В Москве и Санкт-Петербурге запустили мобильное приложение для собак под названием Wooof. Помимо обычной ленты собачьих новостей и фотографий оно может помочь найти потерявшегося четвероногого друга, а также выбрать подходящую ветеринарную клинику или зоомагазин, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в среду.
Wooof в переводе на русский означает "Гав". Приложение работает на двух самых популярных платформах - iOS и Android. Конечно же, пользуются этой сетью хозяева собак. Пока приложение работает только в двух городах России, но в будущем планируется расширить его зону охвата.
Напоминаем, в конце марта в Химках запустили проект "Позвоните собаке". Для хвостатых воспитанников местного приюта завели аккаунты в Skype. Так люди смогут не выходя из дома выбрать себе питомца и понять - подходит ли он им. Подробности смотрите в сюжете телеканала "360 Подмосковье" Читайте далее>>
Интересный факт: как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", ученые из университета Азабу в Сагамихаре (Япония) выяснили, что собака стала "лучшим другом человека" благодаря тому, что научилась смотреть человеку в глаза, устанавливая тем самым глубокую привязанность подобную эмоциональной связи родителей и ребенка. Читайте далее>>