Министр строительного комплекса контролирует капремонт

-

Министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина с сегодняшнего дня начала лично встречаться с главами муниципальных образований, чтобы проконтролировать ход работ. 

На повестке дня не только уже ведущиеся работы в многоквартирных домах, но и программа капитального ремонта на 2015 год. Все документы должны быть готовы к концу сентября. Сегодня об этом уже успели отчитаться главы Серпухова и Коломны. Всего за 2 недели министр пообщается с 320 представителями местных администраций.

Уже 8 месяцев более полутора тысяч многоквартирных дома в регионе приводят в порядок как изнутри, так и снаружи, это коснулось порядка 330 тысяч жителей. На эти работы область и муниципалитеты выделили всего 4 миллиарда рублей.

О том, что ремонт ожидает конкретный дом, указывает табличка возле дома. На ней размещена вся необходимая информация составе работ и сроке их окончания. На сайте Фонда капитально ремонта также есть все подробности о каждом конкретном доме. До 2038 года капитальный ремонт появится в 44 тысячах домов.