Мемориальную доску Евгению Примакову установили в центре Москвы
-
Мемориальную доску государственному деятелю, бывшему председателю правительства России Евгению Примакову установили на доме, где он жил в 1996—2015 годах, в центре столицы, сообщило агентство новостей «Москва».
«Сегодня мы открыли мемориальную доску человеку-эпохе Евгению Максимовичу Примакову. Евгений Максимович всегда охранял нашу великую страну, он был не просто политиком, а государственным деятелем великого масштаба. Мы выражаем свою благодарность и признательность настоящему патриоту и государственнику», — приводит агентство слова председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова с церемонии открытия.
По информации «Интерфакса», доску установили на доме 3 в Скатертном переулке. Мемориальная доска сделана из бронзы, ее создавали скульптор, народный художник России, профессор Александр Рукавишников и архитектор Алексей Кочаковский.
Евгений Примаков — советский и российский политик, экономист, бывший глава правительства РФ. Он скончался 26 июня 2015 года в Москве после продолжительной болезни в возрасте 85 лет.