МЧС провело противопожарные учения в школе
-
В Красногорской школе №18 в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России провели противопожарные учения, сообщает корреспондент телеканала "360".
Задымление в техническом классе. Именно по такой легенде прошли учения по эвакуации 18-й школы Красногорска. Более тысячи детей плюс десятки учителей. На то, чтобы покинуть здание, дается всего несколько минут.
Прежде всего цель учений - практическая отработка. Чтобы никто не остался в школе - Виктор Сергеев, начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС по РФ МО.
Пока дети организованно выходят из школы, к учебному заведению уже мчатся три пожарных расчета и машина скорой помощи. Сотрудники МЧС немедленно приступают к ликвидации очага задымления.
Эвакуация была завершена за 4 минуты 23 секунды. Прибытие первых подразделений 5 минут 35 секунд. Справились хорошо. Всем поставлю 4 - Виктор Сергеев, начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС по РФ МО.
Но не все так просто даже на учениях. По легенде на третьем этаже остался человек. Путь к выходу ему перекрыл огонь. Его спасают с помощью пожарной лестницы, что приводит школьников в полный восторг. Этот элемент учений им запомнился больше всего.
Больше всего понравилось, когда человека спасали. Все аплодировали - Виктория Коновалова, ученица.
По окончании учений прошли показательные выступления пожарных. Возгорание тушили на бис и под аплодисменты учеников. Вполне возможно что кто-то из них в этот момент всерьез задумался над тем, чтобы связать свою жизнь с противопожарной службой.