МЧС предупредило о непогоде в Центральной России

-

В ночь с 30 ноября по 1 декабря по Калужской области ожидаются местами сильные осадки (дождь, снег), местами гололед, местами налипание мокрого снега, порывы юго-восточного ветра 15-20 метров в секунду, на дорогах гололедица  — региональный главк МЧС.

Также дожди с мокрым снегом стоит ожидать в Брянской и Ивановской областях. Там могут обледенеть дороги. В Воронежской области жителей предупредили об усилении ветра до 18 м/с.

Региональное ГУ МЧС по Ярославской области также предупреждает о порывах ветра до 20 метров в секунду и не исключает метели. Температура во всех вышеперечисленных областях будет колебаться от -3 до +3 градусов по Цельсию. Спасатели рекомендовали водителям быть аккуратнее на дорогах, соблюдать ПДД и не совершать неоправданных маневров. 


Ранее «360» писал, что 50-градусные морозы придут на территорию Восточной Сибири