МЧС предупредило о дожде с мокрым снегом в Подмосковье
-
В ближайшие часы на территории Московской области ожидаются сильный дождь со снегом и ветер до 14 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Ситуация сохранится в течение дня и утром, 9 мая. Ожидается северный и северо-восточный ветер. Спасатели напомнили, что при порывистом ветре стоит убрать вещи со двора и балконов, припарковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных металлических и деревянных конструкций.
Во время сильного снегопада стоит обращать внимание на линии электропередачи и рекламные щиты и быть предельно осторожными, передвигаясь на личном автомобиле. Пешеходам также рекомендуют соблюдать осторожность во время перехода автотрасс.
Ранее Росгидрометцентр сообщил, что в ближайшие два дня в московском регионе выпадет более 80% месячной нормы осадков. Ночью, 8 мая, ожидаются заморозки, а утром, 9 мая, на дорогах образуется гололедица. Читать далее>>