Лантратова направила гуманитарную помощь в приграничные регионы к 1 Сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzFfSmVsQWUxQy5qcGc.webp?w=1920)
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова направила гуманитарную помощь в приграничные регионы в рамках благотворительной акции «Портфель добра. Поможем собраться в школу!» к началу учебного года. Это рюкзаки для школы, канцелярские принадлежности, книги и одежда.
Акцию провел аппарат уполномоченного по правам человека совместно с Торгово-промышленной палатой России и Фондом помощи детям имени Е. М. Примакова. Груз направлен семьям из приграничных районов, подготовка которых к школе затруднительна. Помощь получат более 1000 семей.
«Эта акция — про детей. Про их право прийти в День знаний подготовленными, с новым рюкзаком, тетрадями и всем необходимым для учебы. Конечно, это просто вещи. Но для семьи, которой сейчас непросто, такая поддержка действительно важна. Она помогает сделать подготовку к школе немного спокойнее и радостнее», — сказала Яна Лантратова.
Девиз акции — «Право на знания». Цель инициативы — поддержать семьи в трудной жизненной ситуации, снизив их нагрузку перед Днем знаний. Часть помощи передали в социальные учреждения.
«Спасибо всем, кто помог собрать и отправить эту помощь. Пусть 1 Сентября будет для детей настоящим праздником — днем встречи со школой, учителями и друзьями», — заявила уполномоченный.
К инициативе подключились фонд «Народный проект», предприниматели, активисты и неравнодушные граждане.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzJfVHZZQ3FKeC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzNfZ0VzOVVQNC5qcGc.webp?w=1920)