Кремль не предоставил детальной информации о задержании Гершковича
Песков: детальная информация о задержании Гершковича носит закрытый характер
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzMvMTExOTUyNjc2MC0wLTE2Ni0zMDQ5LTE4ODEtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1iY2JkZTMwZDVlZGVkMjQyZGQ0Y2IyZmI1Mjg0ZWEyYV9UeERhNHpxLmpwZw.webp?w=1920)
Детальная информация об обстоятельствах задержания корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича носит закрытый характер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вопросом занимается Федеральная служба безопасности, сообщил ТАСС.
«Мы детальной информацией не располагаем, естественно, она закрытого характера, занимается этим ФСБ», — сказал представитель Кремля.
Накануне Песков сообщил, что Гершковича задержали с поличным, но не стал вдаваться в детали. В МИД России поясняли, что с документами у корреспондента WSJ было все в порядке, к его журналистской деятельности претензий не было.
Американца заподозрили в шпионаже. ФСБ сообщила, что его задержали в Екатеринбурге. Накануне, 30 марта, Лефортовский суд Москвы арестовал Гершковича. Он находится в СИЗО «Лефортово».
По информации ФСБ, журналист по заданию американской стороны занимался сбором информации, которая представляет гостайну. Речь идет о данных о деятельности одного из предприятий военно-промышленного комплекса России.