KP.RU: более 30% россиян хотя бы раз были у народного лекаря
:focal(0.48:0.26):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL3Rob21hcy1raW50by1jZHRydGVjaGFrMC11bnNwbGFzaC5qcGc.webp?w=1920)
Первый региональный реестр народных целителей появился в России. Опрос сайта KP.RU, участниками которого стали 4,7 тысячи человек, показал, что услуги таких специалистов довольно востребованы в стране.
Так, 23% респондентов вспомнили, что хотя бы раз обращались к народным лекарям в прошлом. Некоторые делали это еще в детстве, а другие — когда традиционная медицина оказалась бессильной.
Еще 7% опрошенных указали, что время от времени посещают народных целителей, когда испытывают проблемы со здоровьем. Они уверены в пользе лечения травами, акупунктуры и других альтернативных способов. Кроме того, использует только такие методы 1%.
А вот 66% участников опроса никогда не обращались к целителям, поскольку не доверяют им.