KP.RU: 54% опрошенных россиян поддержали идею с разделением учеников по уровню знаний
В Москве началось внедрение экспериментальной программы по математике, направленной на повышение интереса учащихся. Суть новшества заключается в делении классов на группы по уровню подготовки, каждая из которых будет заниматься с отдельным педагогом. Как к инициативе относятся россияне, выяснил сайт KP.RU.
Согласно результатам исследования, 54% респондентов поддержали идею внедрения подобной системы повсеместно и по всем предметам.
«Отличная идея. Я была отличницей, и мне было скучно на уроках, потому что хотелось идти дальше, а из-за троечников все постоянно пережевывалось и повторялось», — отметила участница опроса.
Тем не менее 43% опрошенных высказались против разделения, считая, что школа должна помогать детям социализироваться и учиться взаимодействовать с разными людьми. Оставшиеся 3% выбрали вариант «другое».