Колумбиец осужден на 11 лет за ввоз кокаина в Москву
-
Гражданин Колумбии приговорен подмосковным судом к 11 годам лишения свободы за контрабанду трех килограммов кокаина, передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы Генпрокуратуры РФ.
"Мособлсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Колумбии Альварадо Морантеса Джейсона Хесуса. Он осужден за контрабанду наркотических средств (кокаин) и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств", - говорится в сообщении.
Суд приговорил колумбийца к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
По данным прокуратуры, прибывший в декабре прошлого года в международный аэропорт "Шереметьево" колумбиец пытался пронести через таможню крупную партию кокаина. Три кг наркотиков находились в полиэтиленовом пакете в коробке из-под вина. При прохождении таможенного контроля мужчина был задержан сотрудниками Шереметьевской таможни.