Коллегия судей проверит постановление, от которого у Путина "волосы встали дыбом"
-
Квалификационная коллегия судей проверит постановление липецкого суда, возмутившее президента Владимира Путина, сообщила Lenta.Ru со ссылкой на председателя коллегии Николая Захарова.
«Выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников по делу, на основании чего будет принято окончательное решение», — сказал Захаров.
Накануне в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Путин ознакомился с постановлением, из которого следует, что некий гражданин привлекается к ответственности за обращение в Липецкую областную прокуратуру.
«От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?», — возмутился глава государства.
Он добавил, что намерен просить генпрокурора и председателя Верховного суда вмешаться в дело. Читать далее>>