Кардиолог Кондрахин заявил, что вечерние тренировки могут нанести вред здоровью
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0xMzg5NzM3NjAzLTE3ODU3NDk3NTI2OTEtNTdjZDcyZDdhMTNmNF9Ma2tBU3VhLmpwZw.webp?w=1920)
Врач общей практики и кардиолог Андрей Кондрахин заявил в беседе с «Абзацем», что вечерние тренировки могут нанести вред здоровью. По его словам, занятия спортом в это время суток увеличивают риск развития гипертонии и проблем с кровообращением.
Кондрахин объяснил, что вечерние упражнения не соответствуют естественному ритму организма. После рабочего дня человек уже устал, и дополнительная физическая нагрузка может оказаться чрезмерной. Это усиливает психоэмоциональное напряжение и негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.
По мнению врача, наиболее подходящее время для спортивных занятий — с 12 до 18 часов. В более позднее время активность организма снижается, и способность к восстановлению ухудшается.
Ранее врач-терапевт Людмила Лапа говорила о пользе лимфатической ходьбы. Она улучшает кровоснабжение и в целом полезна для здоровья.