К берегам Камчатки подходит очередной циклон
-
На Дальнем Востоке России снегом вовсю занесло дороги - фуры и микроавтобусы в плену сугробов, на Камчатке их вытаскивали спасатели.
Основные проезды в городах и федеральные трассы уже очистили, но проблемы возникли за пределами населенных пунктов. Например, некоторые водители, веря в проходимость своих автомобилей, решили непогоду не пережидать. Причем, пытались не просто проехать, а еще и сократить дорогу.
"Ехал на рыбалку, хотел коротким путем срезать и получилось, что не рассчитал возможности автомобиля, и он застрял", - рассказывает водитель.
А между тем, ситуация в ближайшее время вряд ли улучшится. На Камчатку движется очередной циклон, влияние которого жители региона почувствуют уже завтра - их снова засыплет снегом. К работе готов передвижной пункт обогрева, где водителям предложат временное тепло и горячий чай.