Юрист Плешанова: разумный подход в работе заключается в том, чтобы за меньшее количество часов делать больше и лучше
Юрист, руководитель аналитической службы адвокатского бюро «Инфралекс» Ольга Плешанова в разговоре с «ФедералПресс» назвала оптимальный график работы для россиян.
По словам специалиста, после пандемии люди поняли, что не всегда отсидка часов — это благо.
«Была стандартная 40-часовая рабочая неделя — пять рабочих дней и два выходных, а потом началась пандемия, и в ход пошел дистанционный труд, рабочее время начало меняться», — сообщила специалист.
Разумный подход заключается в том, чтобы за меньшее количество часов делать больше и лучше. Однако некоторые главы предприятий до сих пор считают, что удлинение рабочего графика поможет поднять производительность, заключила юрист.