Из «Артека» вывезли всех детей
Минпросвещения отчиталось, что вывезло всех детей из «Артека»
:focal(0.44:0.66):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04NDYwMjI2bXIxMDAwX29rbG9TNGEuanBn.webp?w=1920)
Мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра «Артек» завершились 26 июня. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
Лагерь прервал свою работу из-за приостановки летней оздоровительной кампании в Крыму. Часть детей перенаправили в оздоровительные учреждения Краснодарского края, остальные разъехались по домам.
В трех крымских лагерях еще остались дети из разных регионов, их продолжают вывозить.
В Севастополе пришкольные и загородные лагеря работают в обычном режиме.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов выпустил указ о приостановке работы детских оздоровительных и туристических учреждении с 22 июня по 1 сентября. Это сделано в целях обеспечения безопасности.