Итальянский вице‐премьер выразил соболезнования семьям погибших в керченском колледже
Итальянский вице-премьер и глава МВД Маттео Сальвини выразил соболезнования семьям погибших в результате массового убийства в керченском колледже. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».
По данным издания, 45-летний политик не забыл вновь раскритиковать антироссийские санкции и нынешнюю политику Брюсселя, который продолжает враждовать с Москвой. «Сложилась абсурдная ситуация. Есть издания, которые пишут, что "Сальвини приезжает в Россию, потому что ему платят". Бред! Я приезжаю из-за культурной близости наших народов», — пояснил Сальвини.
Он напомнил, что Рим потерял за последние годы 20 миллиардов евро из-за санкционной войны, при том, что другие европейские компании увеличивают свое присутствие на российском рынке. «Никакого смысла в санкциях нет. Со своей стороны буду делать все, чтобы отмена санкций произошла скорее», — пообещал вице-премьер.