Истринские энергетики проводят профилактические работы из‐за жары
Работники МОЭСК в городском округе Истра проводят профилактические работы на подстанциях в связи с летними высокими температурами.
Энергетики ежегодно готовятся к высоким температурам, постоянные проверки и учащенные осмотры систем охлаждения трансформаторов проводятся с целью своевременного обеспечения потребителей электричеством.
В условиях жары специалистам на одной из ключевых подстанций городского округа Истра приходится принимать все меры для надежной работы оборудования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения региона. Потребление электричества всегда возрастает зимой, когда люди начинают пользоваться обогревательными приборами, а теперь, с приходом в быт кондиционеров, рост нагрузок отмечается и летом.
Энергетики МОЭСК производят замену силикагеля воздухоосушителя в трансформаторе. Этот комплекс работ позволяет исключить появление влажности и предупредить старение и ухудшение состояния трансформатора.
Также специалисты компании проводят тепловизионную диагностику высоковольтного оборудования питающего центра. Она позволяет выявлять как различные дефекты электрооборудования, в том числе скрытые, так и оценить его состояние. Четкая детализация изображения современного оборудования позволяет энергетикам получить реальную температурную картину состояния энергообъекта.
Инфракрасная диагностика (или тепловизионный контроль) позволяет выявлять дефекты на ранней стадии их развития и своевременно провести профилактику или ремонт оборудования. А это повышает надежность электроснабжения потребителей.