Хакерская атака не помешала производственным процессам «Роснефти»
-
Хакерская атака не повлияла на работу «Роснефти», заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. Об этом сообщило ИА НСН.
Все у нас работает, мы перешли на резервную систему. В результате этого производство и переработка работают в абсолютно штатном режиме, не пострадали — Михаил Леонтьев.
Представитель «Роснефти» отметил, что атака на внутренние серверы компании была очень мощной. По словам Леонтьева, компания уже обратилась в правоохранительные органы и ожидает расследования действий хакеров.
27 июня ряд российских и украинский компаний подверглись атаке вируса-вымогателя Petya. Зловредная программа распространяется по сети, блокирует компьютеры и требует выкуп за разблокировку. Читать далее>>