Губернатор МО запустил цех по производству полимерной смолы в Наро-Фоминске
-
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу завода электроизоляционных материалов «Элинар», расположенного в Наро-Фоминском районе. Там он запустил новый цех по производству полимерной смолы. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
«Сегодня здесь запущено новое производство. Это очень важно для нас, это создание рабочих мест. Оно позволит производить здесь компоненты для конечного продукта, которые раньше завозились из-за рубежа», — сообщил Воробьев.
Запуск нового цеха позволит отказаться от импорта материала из стран Евросоюза. В настоящий момент почти половина сырья привозится из-за рубежа. Руководство цеха надеется, что производство сможет в полной мере обеспечивать нужды «Элинара» и других отечественных производителей.
«Цех будет производить 500 тонн материала в год, состав послужит связующим веществом для изготовления композитных материалов, которые применяются в авиастроении, оборонной промышленности, металлургии и других отраслях», — пояснил заместитель генерального директора завода по продажам Сергей Марухин.
В рамках посещения Наро-Фоминского района Воробьев также проинспектировал офис врача общей практики в Атепцево. Он открылся в июле этого года.
«Самое главное, что есть, куда приходить, но и очень важно, кто лечит. Здесь традиционно мы делаем компьютерную связь автоматизированную, и в случае если жителям понадобится какая-то помощь следующего уровня, то вы можете здесь записаться», — рассказал губернатор.
Офис сможет обслужить почти четыре тысячи человек из трех близлежащих деревень и одного поселка. Здание разделено на две части. В одной из них располагаются кабинет врача, процедурная, смотровая, прививочная и перевязочная комната, а также помещение для хранения лекарственных препаратов. Вторую часть помещения занимает квартира площадью 56 квадратных метров. Здесь проживает семья доктора.
Губернатор Подмосковья регулярно встречается с жителями муниципалитетов. На собраниях он выслушивает жалобы и предложения местных жителей. Так, 2 августа он встретился с жителями подмосковного Щелкова. В парке собралось более 500 человек с плакатами, документами и фотографиями. Читать далее>>