Главы Балашихи и Железнодорожного приняли участие в народном голосовании
-
По предварительной информации, 6 декабря в народном голосовании по вопросу объединения Балашихи и Железнодорожного приняли участие более 25 тысяч человек. Ход голосования контролировали волонтеры и члены независимой группы "Народная инициатива". Об этом сообщает телеканал "360° Подмосковье".
"С нетерпением жду результатов голосования. Со своей стороны уверен: объединение может не решить всех проблем наших территорий, но оно даст нам инструменты для того, чтобы поднять наш общий город, вывести его в лидеры Подмосковья, повысить качество жизни", - сообщил глава Железнодорожного, который также участвовал в голосовании.
Заполнил бюллетень и глава Балашихи Евгений Жирков. Он отметил, что власти должны ориентироваться на мнение людей: "Я уверен, что жители примут разумное, обоснованное решение. Но каким бы оно ни было – мы будем ориентироваться на мнение людей. Ни одно решение власти не может быть принято без учета мнения жителей", - подчеркнул Жирков.
Многие жители считают, что объединение поможет решить многие проблемы населенных пунктов. Пенсионер Михаил Шишман уверен, что 80% населения Балашихи и Железнодорожного проголосуют "за" объединение. "Сколько было несчастных случаев, когда «скорая помощь» не успевала доехать до больного из-за того, что деревня относилась не к ближайшему медицинскому пункту, а согласно "прописке", находившейся в десятках километрах. Население этих деревень очень страдало от подобной "географии". Надеюсь, что после объединения ситуация для жителей изменится в лучшую сторону", - прокомментировал Шишман.
6 декабря голосование закончилось в 18:00, все урны были опечатаны. Избирательные участки откроются 7 декабря в 10:00. Вечером в воскресенье активисты начнут подсчет голосов. Результаты собираются объявить 9 декабря.