Главврача скорой уволили из-за санитаров, таскавших пациента по асфальту. Но не только
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzg1MWViN2ExLWYzMzktNDVhMy05OTI4LWM5YzQzMjY2NGY2NS9Tbmltb2tfZWtyYW5hXzIwMjAtMDItMjlfdl8yMS4xMy40NC5wbmc.webp?w=1920)
В Пермском крае уволили главного врача станции скорой помощи, сотрудники которой волокли пациента по асфальту в машину. Об этом «Новой газете» рассказали в пресс-службе краевого минздрава.
Там добавили, что врач лишился работы не только из-за этого случая, не уточнив подробностей. Решение о наказании сотрудников, которые тащили мужчину по грязному асфальту, примут после окончания проверки, рассказали в ведомстве.
Видео, стоившее должности главврачу, появилось в соцсетях 24 февраля. На кадрах два человека в спецодежде затаскивают, предположительно, пьяного мужчину в машину скорой помощи. Когда их спрашивают, почему пациента не уложили на носилки, следует ответ: «Носилки для больных, не для этого».
Свидетели происшествия обратились в прокуратуру, ведомство начало проверку. Глава регионального минздрава рассказала, что пришла в ужас от увиденного.