Главный редактор телеканала "Дождь" покинет свой пост
-
Главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь уйдет со своего поста в 2016 году, сообщил РБК со ссылкой на источник на медиарынке. Сам главный редактор подтвердил это, заявив, что останется в своей должности до конца 2015 года.
Михаил Зыгарь рассказал, что он хочет работать над собственными проектами: писать книги и создать мультимедиа-проект "Свободная история России". При этом Зыгарь не уходит с "Дождя", а будет оказывать помощь генеральному директору канала Наталье Синдеевой и работать ведущим.
Телеканал "Дождь" основан весной 2010 года бывшим владельцем банка "КИТ Финанс" Александром Винокуровым и его женой Натальей Синдеевой. Михаил Зыгарь стал главным редактором телеканала в 2012 году. До этого он работал в "Коммерсанте" и Newsweek.