Фонд «Исток» организовал воспитанницам детских домов мастер-класс по этикету в Подмосковье
-
Благотворительный фонд «Исток» организовал юным воспитанницам детских домов мастер-класс по этикету «Первый выход в свет. Как быть хорошим гостем». Он прошел в Московской области. Об этом телеканалу «360» сообщил в пресс-службе президента благотворительной организации Екатерины Богдасаровой.
Изысканные манеры и хорошее воспитание — это те качества, которые никогда не выйдут из моды. Важно заложить их в раннем возрасте. Место проведения мастер-класса было выбрано не случайно. В Абрамцево жили и творили великие писатели и художники. Здесь вся атмосфера располагает к хорошим манерам и интересным беседам — Екатерина Богдасарова.
Президент фонда «Исток» вместе с девочками из детского дома «Вдохновение» и «Рузского центра содействия развитию семьи и семейных форм устройства» посетили музей-усадьбу «Абрамцево» в преддверии 8 Марта.
Юные леди узнали основополагающие принципы этики и смогли их применить на практике. Девочкам рассказали, как правильно приглашать на торжество, когда необходимо письменное приглашение, а когда достаточно телефонного звонка, а также как принимать приглашения и как вежливо отказываться. Кроме того, воспитанниц детских домов научили вести светскую беседу и дали универсальные фразы-конструкторы для начала любого разговора.