Фермер приютил беженцев
-
Беженцы из Украины находят приют в Московской области, причем помогают им жители по собственной инициативе и бескорыстно. Фермер Андрей Минин из поселка Серебряные пруды лично поехал на границу и привез к себе в гости молодую семью с двухлетней дочерью.
Николай и Алена Мамоновы жили под Луганском в городе Петровском, буквально в 40 километрах от войны. До последнего семья надеялась, что все обойдется. Когда взрывы стали слышны все чаще, побежали в Россию. Успели вовремя. Едва перешли границу, как она была обстреляна.
В подмосковном хозяйстве Андрея 8 лошадей, 40 овец, есть даже быки и коровы. Лишние руки никогда не помешают, а гости помогать не отказываются. Украинцы даже подумывают поселиться в Серебряных Прудах.