Фермер Олег Сирота приготовил на сыроварне русский бергкезе
-
Фермер Олег Сирота приготовил на сыроварне русский бергкезе. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Попробовать его можно будет через полтора года. Процесс тормозит ожидание техники. Все машины принципиально отечественного производства.
"Стеновые панели, из которых построена сыроварня - в том числе уникальные панели в погребе, у них нет мировых аналогов - сделаны вообще в нашем Подмосковье", - рассказал Сирота.
В октябре фермер планирует приготовить горгондзолу, а затем тильзитер. Помогает на сыроварне ему профессионал из Германии. На открытии сыроварни в июле сирота приготовил моцареллу.
Напомним, в Истринском районе Московской области стартовало первое в России производство пармезана, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Бывший IT-специалист Олег Сирота открыл собственную сыроварню, где также будут изготавливать моцареллу, беркезе и другие востребованные сорта. По поводу запуска такого производства было много сомнений, но в пятницу они завершились. Читать далее>>
Постановление правительства о запрете на ввоз ряда продуктов было опубликовано 7 августа 2014 года. Под запрет попали молоко и молочная продукция, сыры, творог на основе растительных жиров, колбасы и аналогичные продукты из мяса, овощи, корнеплоды, фрукты и орехи. Также запрещенными к ввозу оказались мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Запрет введен сроком на один год.